========= 2021/12の予定 =========

●大会など
12/03(金) 三多摩五市団体戦 泉コート
12/12(日) 立川市ソフトテニス団体戦 武蔵村山雷塚コート
12/19(日) 立川市ソフトテニス団体戦(予備日) 泉コート
12/27(月) ジュニア育成実技研修会 泉体育館

■各クラブの活動
どなたでも、立川にお住まいでない方でも、練習に参加できます。
※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●立川クラブ(下記日程で練習できます)
練習 日曜/立川一中
12/05日 13:00〜17:00
12/12日 13:00〜17:00
12/19日 13:00〜17:00
12/26日 13:00〜17:00

●柴崎クラブ(女性クラブ)
12/02木 09〜11時 場所:泉町コート(No.3)
__________11〜13時 場所:泉町コート(No.4)
12/09木 09〜11時 場所:錦町コート(No.4)
__________11〜13時 場所:錦町コート(No.4)
12/16木 納会 09〜12時 場所:泉体育館(No.1)

●いずみテニスクラブ
練習月1回/泉体育館(会費500円/大人)
2021/12/06月 12:30~15:30
2022/01/17月 12:30~15:30

念のため、下記リンクで確認ください。
https://sites.google.com/site/izumitenisukurabu/

●砂川クラブ(ホームページ)
練習 日曜 立川市第5中学校テニスコート 13~17時
連絡先: iwate4949@u01.gate01.com(@を半角文字に直し、送信してください)

11/21 市民大会中学生男子の部を行いました

11/21 市民大会中学男子の部を、立川6中にて行いました。

2年生の部
優勝 野崎・木村(6中)
2位 涌井友晴・久保大樹(7中)
3位 奥川詠太・村瀬和仁(7中)
3位 涌井友晴・久保大樹(7中)

1年生の部
優勝 高木 玲・松岡温斗(7中)
2位 渋田悠翔・坂村遥斗(7中)
3位 川﨑翔月・山田暁士 (7中)
3位 林・梯(3中)

試合結果は2021市民大会中学男子結果から取得できます。

2年生の部

  

1年生の部

  

10/31 立川団体戦を行いました

10/31 立川団体戦を行いました。
年々参加者が増え、本年度は120名に参加いただきました。ありがとうございます。

雨が降ったり止んだりを繰り返すなか、判断が難しい状況でした。
競技の部は延期し、12/12に行うことにしました。
親睦初心者の部は、リーグ戦のみの実施となりました。

結果はここから取得できます。2021_団体戦_結果

========= 2021/11の予定 =========

●大会など
10/31(日) 立川市ソフトテニス団体戦
11/03(水祝) 立川市ソフトテニス団体戦(予備日)
11/06(土) 小学生教室⑩ 泉町庭球場No.4コート 13~15時
11/21(日) 立川市市民大会(中学生男子の部)立川六中

■各クラブの活動
どなたでも、立川にお住まいでない方でも、練習に参加できます。
※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●立川クラブ(下記日程で練習できます)
練習 日曜/立川一中
11/07日 13:00〜17:00
11/14日 13:00〜17:00
11/21日 13:00〜17:00
11/28日 13:00〜17:00

●柴崎クラブ(女性クラブ)
11/04木 09〜11時 場所:錦町コート(No.3)
__________11〜13時 場所:錦町コート(No.4)
11/11木 09〜11時 場所:泉町コート(No.2) 
11/18木 09〜11時 場所:錦町コート(No.3)
__________11〜13時 場所:錦町コート(No.3)
11/25木 09〜11時 場所:錦町コート(No.3)
__________11〜13時 場所:錦町コート(No.3)

●いずみテニスクラブ
練習月1回/泉体育館(会費500円/大人)
11/8月 12:30~15:30
12/6月 12:30~15:30

念のため、下記リンクで確認ください。
https://sites.google.com/site/izumitenisukurabu/

●砂川クラブ(ホームページ)
練習 日曜 立川市第5中学校テニスコート 13~17時
連絡先: iwate4949@u01.gate01.com(@を半角文字に直し、送信してください)

10/10 市民大会中学生女子の部を行いました

10/10 市民大会女子中学生の部を行いました。通常は1,2年生区別なしの大会ですが、本年度はコロナの影響で、午前から午後へ跨ぐことができないため、午前2年生、午後1年生といたしました。

試合結果は2021市民大会中学女子結果から取得できます。

2年の部、入賞者

1年生の部、入賞者

 

 

 

小学生教室(10/2以降)を行います

緊急事態宣言が解除されます。小学生教室を行いますが、本年度は下記のようにいたします。

1) 原則4年生以上とします(低学年では、生徒間の距離を保つことが難しいため)。
2) 参加者を10人程度とします。参加者を事前に把握します。下記メアドに申込みください。
お申し込みがなく、当日コートに来た場合、人数次第では、お断りする場合もございます。ご了承ください。

宛先:tachikawa.softtennis@gmail.com
件名:小学生教室、○月○日、申し込みます
申込者氏名:○○○○○○
申込者メアド:xxxx@xxx.xx
申込者ハンドルネーム(ニックネーム):●●●●●●
参加者氏名:○○○xxx
参加者小学校、学年:

*ハンドルネームは、ホームページにて参加者を提示する場合に使用いたします。

よろしくお願いいたします

========= 2021/10の予定 =========

●大会など
* 10/02の小学生教室は実施

10/02(土) 小学生教室⑤ 泉町庭球場No.4コート 13~15時
10/05(火)~ 94回東京ママさん団体戦
10/09(土) 小学生教室⑥ 泉町庭球場No.4コート 13~15時
10/10(日) 立川市市民大会(中学生女子の部)
10/16(土) 小学生教室⑦ 泉町庭球場No.4コート 13~15時
10/17(日) 立川市市民大会(中学生男子の部)
10/23(土) 小学生教室⑧ 泉町庭球場No.4コート 13~15時
10/27(水)~ 88回東京レディース
10/30(土) 小学生教室⑨ 泉町庭球場No.4コート 13~15時
10/31(日) 立川市ソフトテニス団体戦
11/03(水祝) 立川市ソフトテニス団体戦(予備日)

■各クラブの活動
どなたでも、立川にお住まいでない方でも、練習に参加できます。
※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●立川クラブ(下記日程で練習できます)
練習 日曜/立川一中
10/03日 13:00〜17:00
10/10日 13:00〜17:00
10/17日 13:00〜17:00
10/24日 13:00〜17:00

●柴崎クラブ(女性クラブ)
10/07木 09〜11時 場所:町コート(No.3)
__________11〜13時 場所:町コート(No.4)
10/14木 09〜11時 場所:泉町コート(空き待ち)
__________11〜13時 場所:泉町コート(No.3)
10/21木 09〜11時 場所:泉町コート(No.4)
__________11〜13時 場所:泉町コート(No.2)
10/28木 09〜11時 場所:町コート(No.3)
__________11〜13時 場所:町コート(No.4)

●いずみテニスクラブ
練習月1回/泉体育館(会費500円/大人)
10/4月 12:30~15:30
11/8月 12:30~15:30
12/6月 12:30~15:30

念のため、下記リンクで確認ください。
https://sites.google.com/site/izumitenisukurabu/

●砂川クラブ(ホームページ)
練習 日曜 立川市第5中学校テニスコート 13~17時
連絡先: iwate4949@u01.gate01.com(@を半角文字に直し、送信してください)