========= 10月の予定 =========

連盟、体協など
教室
10/03 土 小学生テニス教室④(1部14:00-15:20, 2部15:30-16:50)泉コート
10/10 土 小学生テニス教室⑤(1部14:00-15:20, 2部15:30-16:50)泉コート
10/17 土 小学生テニス教室⑥(1部14:00-15:20, 2部15:30-16:50)泉コート
10/24 土 小学生テニス教室⑦(1部14:00-15:20, 2部15:30-16:50)泉コート
10/31 土 小学生テニス教室⑧(1部14:00-15:20, 2部15:30-16:50)泉コート

大会
10/04 日  立川市民大会〔中学生男子〕泉コート
10/11 日  立川市民大会〔中学生女子〕泉コート
10/18 日  予備日:立川市民大会〔中学生〕泉コート
11/01 日  立川市団体戦 泉コート

■各クラブの活動
(どなた、立川にお住まいでない方でも、練習に参加いただけます)

●立川クラブ
練習 日曜/立川一中
10/4日 13〜17時 中学校の大会があるため、立川クラブ担当者に確認ください
10/11日 13〜17時 中学校の大会があるため、立川クラブ担当者に確認ください
10/18日 13〜17時
10/25日 13〜17時

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●柴崎クラブ(女性クラブ)
◉2020年10月
10/01木 11〜13時 場所:泉町コート(No.1)
10/08木 11〜13時 場所:泉町コート(No.1)
10/08木 13〜15時 場所:泉町コート(No.2)
10/15木 09〜12:30場所:泉体育館(10/9変更)
10/22木 11〜13時 場所:泉町コート(No.1)
10/29木 11〜13時 場所:泉町コート(No.4)

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●いずみテニスクラブ
練習月1回/泉体育館(会費500円/大人)
10月12日(月)午後0時半~午後3時半
11月16日(月)午後0時半~午後3時半
12月14日(月)午後0時半~午後3時半
2021
1月18日(月)午後0時半~午後3時半
念のため、下記リンクで確認ください。
https://sites.google.com/site/izumitenisukurabu/

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●砂川クラブ(ホームページ)
練習 日曜 立川市第5中学校テニスコート 13~17時
連絡先: iwate4949@u01.gate01.com(@を半角文字に直し、送信してください)

※ソフトテニスをやってみたい方は気軽にお出かけください。

【重要】小学生教室の時間を変更します

小学生教室の時間を変更します
多数の参加をいただき、ありがとうございます。

想定していた人数より多く、指導者配置や社会的距離を考え、次回(3回目)9/26土より2部制に変更いたします。

一部)3年生まで 開始14:00 終了15:15
二部)4年生以上 開始15:30 終了16:45

またがる兄弟がいる場合、都合がつかない場合などは、どちらに参加いただいても構いません。

市報等の掲載は間に合いませんので、ご一読いただいた方は、参加いただいている他の方にご連絡いただけますと、ありがたく思います。

よろしくお願いいたします

9/19土 小学生教室2回目を行いました

9/19土 小学生教室2回目を行いました。
18名の参加をいただきました。

次回(3回目)9/26土より2部制に変更いたします。

3年生まで 開始14:00 終了15:15
4年生以上 開始15:30 終了16:45
またがる兄弟がいる場合、都合がつかない場合などは、どちらに参加いただいても構いません。

よろしくお願いいたします

9/13日 市民大会を行いました

天気が心配されましたが、予定通り、開催できました。
ニューフェースの活躍で、大会が盛り上がりました。

結果は2020_市民大会一般_結果から取得できます。

女子1部
優勝 吉永・小林

2位 長谷川・高野

3位 高橋・津志田

女子2部
優勝 高野・高野

2位 渡辺・野尻

3位 齋藤・鈴木

壮年
優勝 藤井・草野

2位 塚田・枝川

3位 吉村・佐久間

男子1部
優勝 吉永・小林

2位 松下・大林

3位 丸木・長谷川

男子35+2部
優勝 西野・小畑

2位 井本・藤生

3位 近藤・下田

男子45
優勝 篠崎・松山

2位 岡澤・佐藤

3位 千葉・西村