========= 5月の予定 =========

■連盟、体協など
5/05日◉初心者テニス教室①     /泉9〜11(4面)
5/05日◎指導者研修会        /泉11〜13(1面)
5/11土 都民大会(女子)世田谷
5/12日 都民大会(男子)世田谷
5/12日◉初心者テニス教室②     /泉9〜11(4面)
5/12日◎指導者研修会        /泉11〜13(1面)
5/19日◉初心者テニス教室③     /泉9〜11(4面)
5/19日◎指導者研修会        /泉11〜13(1面)
5/29-30 立川レディース 合宿おくたま路

■各クラブの活動
(どなた、立川にお住まいでない方でも、練習に参加いただけます)

●立川クラブ
練習 日曜/立川一中
5/5日 13〜17時 場所:立川一中、担当者 鍔本、金子
5/12日 13〜17時 場所:立川一中、担当者 鍔本、金子
5/19日 13〜17時 場所:立川一中、担当者 鍔本、金子
5/26日 13〜17時 場所:立川一中、担当者 鍔本、金子

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●柴崎クラブ(女性クラブ)
練習 木曜/泉コート
◉2019年5月
5/2木 9〜11時 場所:泉コート No.4 担当者 高橋優
______11〜13時 場所:泉コート No.4 担当者 齊藤昭
5/9木 9〜11時 場所:泉コート No.1 担当者 伊藤環
______11〜13時 場所:泉コート No.4 担当者 伊藤明
5/16木 練習はありません
5/23木 11〜13時 場所:泉コート No.3 担当者 齊藤昭
5/30木 立川レディース 合宿おくたま路

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●いずみテニスクラブ
練習月1回/泉町体育館
5月13日(月)午後0時半~午後4時

念のため、下記リンクで確認ください。
https://sites.google.com/site/izumitenisukurabu/

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●砂川クラブ(ホームページ)
練習 日曜 立川市第5中学校テニスコート 13~17時
連絡先: iwate4949@u01.gate01.com(@を半角文字に直し、送信してください)

※ソフトテニスをやってみたい方は気軽にお出かけください。

4/14 春季選手権大会を行いました

4/14(日) 泉テニスコートにて、曇天の中、春季選手権大会が行われました。

試合結果はここをクリックして取得できます。

開会式

女子1部
優勝:秋山美智子・田所房子(富士見)


2位:長谷川恵理子・松岡美知子(立川ク)


3位:高橋優子・津志田真緒(柴崎ク)

女子2部
優勝:河内紗英・吉田梨乃(昭和一)


2位:齋藤けい子・間坂奈緒美(柴崎ク)


3位:竹島沙椰・草野明香里(富士見)

男子45
優勝:草野寛文・勝田誠司(砂川ク)


2位:千葉純一・西村俊雄(いずみ)


3位:金子泰久・岡野和重(立川ク)


3位:増田 豊・松山敏朗(富士見)

男子1部
優勝:西野慎介・森田勇二(富士見)


2位:丸木亨範・長谷川大輔(立川ク)


3位:古里 彬・下田 誠(富士見)

男子2部
優勝:桑原将臣・原 涼哉(昭和一)


2位:岡部弘和・篠崎禎夫(富士見)


3位:久我凛太郎・元山貴雄(立川高)


3位:中道真司・中村拓司(砂川ク)

選手、役員の皆さま、お疲れ様でした!

4/6土 スポレク大会を行いました

4/6土 スポレク大会を、柴崎体育館にて行いました。

本年は土曜開催のためか、男子9名女子11名の参加となりました。
2ブロックに分け、試合ごとにペアを変え、3〜4試合を行い、勝率で表彰者をしています。



Aブロック表彰
後衛:鎌田、近藤
前衛:小島、伊藤

Bブロック表彰
後衛:斎藤、秋山
前衛:篠崎、西村

試合結果

========= 4月の予定 =========

■連盟、体協など
4/6(土) スポレク/柴崎体育館 9時〜
4/6(土) 春季個人戦組合せ会議/柴崎体育館 16時頃〜
4/6(土) スポレク開会式/泉体育館 18時30〜
4/14(日) 立川春季選手権大会〔一般〕 /泉9〜19(4面)

■各クラブの活動
(どなた、立川にお住まいでない方でも、練習に参加いただけます)

●立川クラブ
練習 日曜/立川一中
4/7日 13〜17時 場所:立川一中、担当者 鍔本、金子
4/21日 13〜17時 場所:立川一中、担当者 鍔本、金子
4/28日 13〜17時 場所:立川一中、担当者 鍔本、金子

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●柴崎クラブ(女性クラブ)
練習 木曜/泉コート
◉2019年4月
4/4木 9〜11時 場所:泉コート No.4 担当者 高橋優
______11〜13時 場所:泉コート No.1 担当者 齊藤け
4/11木 9〜11時 場所:泉コート No.1 担当者 伊藤明
______11〜13時 場所:泉コート No.4 担当者 東條
4/18木 9〜12時30 場所:泉体育館 No.1
4/25木 11〜13時 場所:泉コート No.1 担当者 伊藤環
______13〜15時 場所:泉コート No.4 担当者 堤

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●いずみテニスクラブ
練習月1回/泉町体育館
4月1日(月)午後0時半~午後4時
5月13日(月)午後0時半~午後4時

念のため、下記リンクで確認ください。
https://sites.google.com/site/izumitenisukurabu/

※参加ご希望の方は、直接コートまでお越しになり、ホームページ見ましたと声掛けください。

●砂川クラブ(ホームページ)
練習 日曜 立川市第5中学校テニスコート 13~17時
連絡先: iwate4949@u01.gate01.com(@を半角文字に直し、送信してください)

※ソフトテニスをやってみたい方は気軽にお出かけください。