2021年度大会行事

 

大会・行事 場所 時間
4 4 ●立川スポレクフェスタ2021 大会 柴崎体育館 9〜16
  4 ◎立川春季選手権〔一般〕組合せ会議 柴崎体育館 16〜17
  6~   93回東京ママさん個人戦 小金井公園  
  11 ◎立川春季選手権大会〔一般〕 泉町庭球場 9〜19(4面)
  13~   87回レディース 小金井公園  
  18 ◎立川春季選手権大会〔一般〕【予備】 泉町庭球場 9〜19(4面)
  29 木祝 ○【中止】都下選手権大会 泉町庭球場 9〜19(4面)
5 2 ●【中止】初心者テニス教室①&教室指導者研修 泉町庭球場 9〜11(4面)&~13(1面)
  5 水祝 ○【中止】都下選手権大会【予備】 泉町庭球場 9〜11(4面)
  9 【中止】都民大会 八王子(男子)  
  9 ●【中止】初心者テニス教室②&教室指導者研修 泉町庭球場 9〜11(4面)&~13(1面)
  11~   93回東京ママさん団体戦 小金井公園  
  16 ●初心者テニス教室③&教室指導者研修 泉町庭球場 9〜11(4面)&~13(1面)
  23~   43回全日本レディース東京都大会 小金井公園  
  30 ●初心者テニス教室④&教室指導者研修 泉町庭球場 9〜11(4面)&~13(1面)
6 6 ●初心者テニス教室⑤&教室指導者研修 泉町庭球場 9〜11(4面)&~13(1面)
  12 ○審判講習会 泉市民体育館 9~16(3面)
  13 ●初心者テニス教室【予備】 泉町庭球場 9〜11(4面)
  17 ◎立川レディース近隣交流大会 泉町庭球場 9〜17(4面)
  24 ◎立川レディース近隣交流大会【予備】 泉町庭球場 9〜17(4面)
  26 ◎立川市春季選手権大会 中学生女子の部 泉町庭球場 9〜19(4面)
7 3 ◎立川市春季選手権大会 中学生男子の部 泉町庭球場 9〜19(4面)
  4 ◎立川市春季選手権大会 中学生 女子の部【予備】 泉町庭球場 9〜19(4面)
  11 ◎立川市春季選手権大会 中学生 男子の部【予備】 泉町庭球場 9〜17(4面)
9 4 【中止】◎小学生テニス教室① 泉町庭球場(No4) 13〜17(1面)
  5 ◎立川市民大会〔一般の部〕&ミックス〔組合せ会議〕 柴崎学習館  
  7~   94回東京ママさん個人戦 小金井公園  
  11 【中止】◎小学生テニス教室② 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  12 ●立川市民大会〔一般の部〕 泉町庭球場 9〜19(4面)
  18 ◎小学生テニス教室③ 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  19 ●立川市民大会〔一般の部〕【予備】 泉町庭球場 9〜19(4面)
  20 祝月 ◎立川ミックス選手権大会 泉町庭球場 9〜17(3面=2,3,4)
  23 祝木 都下団体戦    
  25 ◎小学生テニス教室④ 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  25 ◎立川ミックス選手権大会【予備】 泉町庭球場 9〜17(3面=1,2,3)
10 2 ◎小学生テニス教室⑤ 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  3 ●立川市民大会 中学生男子 泉町庭球場 9〜17(4面)
  5〜   94回東京ママさん団体戦 小金井公園  
  9 ◎小学生テニス教室⑥ 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  10 ●立川市民大会 中学生女子 泉町庭球場 9〜19(4面)
  16 ◎小学生テニス教室⑦ 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  17 ●立川市民大会 中学生男女【予備】 泉町庭球場 9〜19(4面)
  23 ◎小学生テニス教室⑧ 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  27~   88回レディース 小金井公園  
  30 ◎小学生テニス教室⑨ 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  31 ◎立川市ソフトテニス団体戦 泉町庭球場 9〜19(4面)
11 3 祝水 ◎立川市ソフトテニス団体戦【予備】 泉町庭球場 9〜19(4面)
  6 ◎小学生テニス教室⑩ 泉町庭球場 13〜17(1面)
  9 ○都下グランドシニア懇親大会 泉市民体育館 9~16(3面)
  20 ○都下35・45・シニア 女子 泉町庭球場 9〜19(4面)
  21 ○都下35・45・シニア 男子 泉町庭球場 9〜19(4面)
  23 祝火 ◎小学生テニス教室【予備】 泉町庭球場4 13〜17(1面)
  27 ○都下35・45・シニア 女子【予備】 泉町庭球場 9〜19(4面)
12 3 ○三多摩五市団体戦(女子) 泉市民体育館 9~16(3面)
  4 ○都下35・45・シニア 男子【予備】 泉町庭球場 9〜17(4面)
  5 ○都下インドアミックス(シニア) 泉市民体育館 9〜19:30(3面)
  11 ○都下インドアミックス(一般,35,45) 泉市民体育館 9〜19:30(3面)
  27 ●第14回立川市ジュニア育成実技研修会 泉市民体育館 9~16(3面)
1 10 祝月 ◎立川選抜インドア選手権 泉市民体育館 9〜19:30(3面)
2 2 ◯三多摩四市大会 女子 柴崎体育館 9〜16:00(2面)
  18 ◯都下六市対抗戦 泉市民体育館 9〜16(3面)
3 5 ●立川市民体育大会〔中学校対抗戦〕 泉町庭球場 9〜17(4面)
  6 ●立川市民体育大会〔中学校対抗戦〕予備日 錦町庭球場 9〜17(3面)
  13 ◎立川市ソフトテニス連盟 役員会(予定) 砂川学習館  
  20 ◎立川市ソフトテニス連盟 総会(予定) 砂川学習館