2021年度大会行事

 

大会・行事場所時間
44●立川スポレクフェスタ2021 大会柴崎体育館9〜16
4◎立川春季選手権〔一般〕組合せ会議柴崎体育館16〜17
6~93回東京ママさん個人戦小金井公園
11◎立川春季選手権大会〔一般〕泉町庭球場9〜19(4面)
13~87回レディース小金井公園
18◎立川春季選手権大会〔一般〕【予備】泉町庭球場9〜19(4面)
29木祝○【中止】都下選手権大会泉町庭球場9〜19(4面)
52●【中止】初心者テニス教室①&教室指導者研修泉町庭球場9〜11(4面)&~13(1面)
5水祝○【中止】都下選手権大会【予備】泉町庭球場9〜11(4面)
9 【中止】都民大会八王子(男子)
9●【中止】初心者テニス教室②&教室指導者研修泉町庭球場9〜11(4面)&~13(1面)
11~93回東京ママさん団体戦小金井公園
16●初心者テニス教室③&教室指導者研修泉町庭球場9〜11(4面)&~13(1面)
23~43回全日本レディース東京都大会小金井公園
30●初心者テニス教室④&教室指導者研修泉町庭球場9〜11(4面)&~13(1面)
66●初心者テニス教室⑤&教室指導者研修泉町庭球場9〜11(4面)&~13(1面)
12○審判講習会泉市民体育館9~16(3面)
13●初心者テニス教室【予備】泉町庭球場9〜11(4面)
17◎立川レディース近隣交流大会泉町庭球場9〜17(4面)
24◎立川レディース近隣交流大会【予備】泉町庭球場9〜17(4面)
26◎立川市春季選手権大会 中学生女子の部泉町庭球場9〜19(4面)
73◎立川市春季選手権大会 中学生男子の部泉町庭球場9〜19(4面)
4◎立川市春季選手権大会 中学生 女子の部【予備】泉町庭球場9〜19(4面)
11◎立川市春季選手権大会 中学生 男子の部【予備】泉町庭球場9〜17(4面)
94◎小学生テニス教室①泉町庭球場(No4)13〜17(1面)
5◎立川市民大会〔一般の部〕&ミックス〔組合せ会議〕砂川学習館
7~94回東京ママさん個人戦小金井公園
11◎小学生テニス教室②泉町庭球場413〜17(1面)
12●立川市民大会〔一般の部〕泉町庭球場9〜19(4面)
18◎小学生テニス教室③泉町庭球場413〜17(1面)
19●立川市民大会〔一般の部〕【予備】泉町庭球場9〜19(4面)
20祝月◎立川ミックス選手権大会泉町庭球場9〜17(3面=2,3,4)
23祝木都下団体戦
25◎小学生テニス教室④泉町庭球場413〜17(1面)
25◎立川ミックス選手権大会【予備】泉町庭球場9〜17(3面=1,2,3)
102◎小学生テニス教室⑤泉町庭球場413〜17(1面)
3●立川市民大会 中学生男子泉町庭球場9〜17(4面)
5〜94回東京ママさん団体戦小金井公園
9◎小学生テニス教室⑥泉町庭球場413〜17(1面)
10●立川市民大会 中学生女子泉町庭球場9〜19(4面)
16◎小学生テニス教室⑦泉町庭球場413〜17(1面)
17●立川市民大会 中学生男女【予備】泉町庭球場9〜19(4面)
23◎小学生テニス教室⑧泉町庭球場413〜17(1面)
27~88回レディース小金井公園
30◎小学生テニス教室⑨泉町庭球場413〜17(1面)
31◎立川市ソフトテニス団体戦泉町庭球場9〜19(4面)
113祝水◎立川市ソフトテニス団体戦【予備】泉町庭球場9〜19(4面)
6◎小学生テニス教室⑩泉町庭球場13〜17(1面)
9○都下グランドシニア懇親大会泉市民体育館9~16(3面)
20○都下35・45・シニア 女子泉町庭球場9〜19(4面)
21○都下35・45・シニア 男子泉町庭球場9〜19(4面)
23祝火◎小学生テニス教室【予備】泉町庭球場413〜17(1面)
27○都下35・45・シニア 女子【予備】泉町庭球場9〜19(4面)
123○三多摩五市団体戦(女子)泉市民体育館9~16(3面)
4○都下35・45・シニア 男子【予備】泉町庭球場9〜17(4面)
5○都下インドアミックス(シニア)泉市民体育館9〜19:30(3面)
11○都下インドアミックス(一般,35,45)泉市民体育館9〜19:30(3面)
27●第14回立川市ジュニア育成実技研修会泉市民体育館9~16(3面)
110祝月◎立川選抜インドア選手権泉市民体育館9〜19:30(3面)
22◯三多摩四市大会 女子柴崎体育館9〜16:00(2面)
18◯都下六市対抗戦泉市民体育館9〜16(3面)
35●立川市民体育大会〔中学校対抗戦〕泉町庭球場9〜17(4面)
6●立川市民体育大会〔中学校対抗戦〕予備日錦町庭球場9〜17(3面)
13◎立川市ソフトテニス連盟 役員会(予定)砂川学習館
20◎立川市ソフトテニス連盟 総会(予定)砂川学習館