2020年度大会行事

2020年度大会行事(4/4現在) *コロナの影響で中止・延期が増えております
●体協主催 ◎連盟主催 ◯連盟主管
4月
04 土 ●立川スポレクフェスタ2020 開会式 泉体育館 18:30 ★中止
05 日 ●立川スポレクフェスタ2020 大会 柴崎体育館 9〜16 ★7/24(祝金)に延期
05 日 ◎立川春季選手権〔一般〕組合せ会議 柴崎体育館 16〜19:30 ★中止
12 日 ◎立川春季選手権大会〔一般〕 泉コート 9〜19(4面) ★中止
19 日 ◎立川春季選手権大会〔一般〕 ★中止
25 土 ○都下選手権大会 泉コート 9〜19(4面) ★中止
29 水祝○都下選手権大会 青梅・羽村 ★中止

5月
03 日 ●初心者テニス教室①&教室指導者研修 泉コート ★中止
09 土 都民大会 女子(世田谷砧) ★中止
10 日 都民大会 男子(世田谷砧) ★中止
10 日 ●初心者テニス教室②&教室指導者研修 泉コート ★中止
17 日 ●初心者テニス教室③&教室指導者研修 泉コート ★中止
21 木 都下ママさん大会(団体戦) ★6/4に変更
31 日 ●初心者テニス教室④&教室指導者研修 泉コート

6月
04 木 都下ママさん大会(団体戦)★5/21から変更 ★中止
07 日 ●初心者テニス教室⑤ 泉コート 9〜11(4面) ★中止
14 日 ●初心者テニス教室  泉コート 9〜11(4面) ★中止
18 木 ◎立川レディース近隣交流大会 泉コート 9〜17(4面) ★中止
25 木 ◎立川レディース近隣交流大会【予備】 ★中止
27 土 ◎立川市春季選手権大会 中学生女子の部 泉コート 9〜19(4面)

7月
04 土 ◎立川市春季選手権大会 中学生男子の部 泉コート 9〜19(4面)
05 日 ◎立川市春季選手権大会 中学生 女子の部【予備】
12 日 ◎立川市春季選手権大会 中学生 男子の部【予備】
24 祝金●立川スポレクフェスタ2020 大会 柴崎体育館 9〜16 ★4/5を延期

8月
24 月 ●第14回立川市ジュニア育成実技研修会 泉体育館 9~16(3面) ★新学期開始日となったので変更を検討中(5/29追記)
30 日 ◎立川市民大会〔一般の部〕&ミックス〔組合せ会議〕 砂川学習館

9月
05 土 ◎小学生テニス教室①&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
12 土 ◎小学生テニス教室②&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
13 日 ●立川市民大会〔一般の部〕 泉コート 9〜19(4面)
13 日 市町村(※不参加)
19 土 ◎小学生テニス教室③&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
20 日 ●立川市民大会〔一般の部〕【予備】
21 祝月◎立川ミックス選手権大会 泉コート 9〜17(3面=2,3,4)
22 祝火 都下団体戦
26 土 ◎小学生テニス教室④&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
26 土 ◎立川ミックス選手権大会【予備】

10月
03 土 ◎小学生テニス教室⑤&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
04 日 ●立川市民大会 中学生男子 泉コート 9〜17(4面)
10 土 ◎小学生テニス教室⑥&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
11 日 ●立川市民大会 中学生女子 泉コート 9〜19(4面)
17 土 ◎小学生テニス教室⑦&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
18 日 ●立川市民大会 中学生男女【予備】
24 土 ◎小学生テニス教室⑧&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
31 土 ◎小学生テニス教室⑨&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)

11月
01 日 ◎立川市ソフトテニス団体戦 泉コート 9〜19(4面)
03 祝火◎立川市ソフトテニス団体戦【予備】
07 土 ◎小学生テニス教室⑩&指導研修会 泉コート 13〜17(1面)
10 火 ○都下グランドシニア懇親大会 泉体育館 9~16(3面)
14 土 ○都下35・45・シニア 女子 泉コート 9〜19(4面)
15 日 ○都下35・45・シニア 男子 泉コート 9〜19(4面)
21 土 ○都下35・45・シニア 女子【予備】
23 祝月○都下35・45・シニア 男子【予備
28 土 ◎小学生テニス教室【予備】&指導研修会
29 日 ○都下インドアミックス(シニア) 柴崎体育館 9〜19(2面)

12月
04 金 ○三多摩五市団体戦(女子) 泉体育館 9~16(3面)
12 土 ○都下インドアミックス(一般,35,45) 泉体育館 9〜19(3面)
28 月 ●立川市民体育大会〔中学校対抗戦〕 泉体育館 9〜19(3面)

2021年
1月
31 日 ◎立川選抜インドア選手権 柴崎体育館 9〜19(3面)

2月
03 水 ◯三多摩四市大会 女子 柴崎体育館 9〜16(2面)
19 金 ◯都下六市対抗戦 泉体育館 9〜16(3面)